Поиск

HBO Max закрыл сериал «Сплетница» после второго сезона

Об этом сообщил шоураннер проекта Джошуа Сафран

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

HBO Max не стал продлевать ремейк сериала «Сплетница» на третий сезон. Таким образом, эпизод, который выйдет 26 января, станет последним. Об этом пишет Hypebae.

«Итак, вот сплетни: с тяжелейшим сердцем я должен объявить, что сериал "Сплетница" не будет больше выходить на HBO Max. Я благодарен студии за их веру и поддержку, сценаристам — за их острый ум и талант, съемочной группе — за тяжелую работу, самоотверженность и любовь к проекту», — написал в аккаунте в Twitter шоураннер Джошуа Сафран.

Сафран добавил, что, возможно, сериал продолжит выходить на другой платформе: «В настоящее время мы ищем другой дом, но в нашей ситуации это может оказаться тяжелой битвой».

Премьера перезагрузки «Сплетницы» состоялась в июле 2021 год. Сериал стал продолжением оригинального шоу, выходившего с 2007 по 2012 год. События ремейка также происходят в элитной нью-йоркской школе «Констанс Биллард», но девять лет спустя. Одновременно с появлением новой ученицы Зои возвращается «Сплетница» — анонимный ресурс, распространяющий слухи о жизни золотой молодежи.

Напомним, во втором сезоне новой «Сплетницы» появилась актриса Мишель Трахтенберг. Она сыграла в оригинальном проекте скандальную подругу детства Серены ван дер Вудсен Джорджину Спаркс. Посмотреть трейлер можно здесь.