Поиск

Группа Shortparis выступила в маленьком архангельском поселке Поньга

Мероприятие организовала команда Ксении Собчак

Текст: Анастасия Дроздова

В небольшом поселке Поньга в Архангельской области, население которого составляет всего около 120 человек, прошел концерт группы Shortparis. Бесплатное выступление состоялось в местном доме культуры.

Мероприятие организовала команда Ксении Собчак. Она приехала в поселок для съемок документального фильма. Вскоре запись выступления Shortparis должна появиться на ресурсах Собчак.

«Новая вкладка» отмечает, что, хоть музыка петербургской группы, играющей экспериментальный арт-рок, для многих непривычна, на концерт в Поньге собрался полный зал — от школьников до пенсионеров. Что, впрочем, неудивительно, поскольку в Поньге никогда не проходило крупных концертов.

Журналист 29.RU спросил у музыкантов, чувствует ли группа цензуру и почему остается в России. Комягин ответил, что считает необходимым «горевать вместе» горе, которое сейчас переживает страна. Именно об этом песня «Горе мое, горе», которую Shortparis исполнили с местным хором. В ней музыканты нашли ответ на этот вопрос, пояснил вокалист.

Ранее Shortparis поделилась клипом на трек «Новое новое». Это заглавная песня из нового мини-альбома. Подробнее — здесь