Поиск

Вышел трейлер драматического сериала «Экспаты» с Николь Кидман

Премьера состоится 26 января

Текст: Анастасия Дроздова

Amazon Prime Video показал официальный трейлер драматического сериала «Экспаты». За основу шоу был взят одноименный роман американской писательницы Дженис Ли, который рассказывает о трех эмигрантках, живущих в Гонконге.

Книга Ли была опубликована в январе 2016 года, и спустя год, в феврале 2017-го, было объявлено, что Николь Кидман и ее продюсерская компания Blossom Films экранизируют «Экспатов». В центре сюжета окажутся несколько женщин-экспатов, которые смогли обрести новый дом в Гонконге. Каждая из них переживает личную драму. Американка Маргарет в исполнении Николь Кидман никак не может успокоиться из-за своего проекта небоскреба.

Мерси, которую сыграла Ю Джиён, сбежала из Кореи, чтобы, сбросив груз прошлого, начать жизнь с чистого листа, однако и на новом месте она оказывается втянута в серьезный скандал. Британка Хилари, роль которой исполнила Сарайю Блю, мечтает завести ребенка. А местная светская львица Оливия в исполнении Флоры Чан вынуждена смириться с унизительным испытанием, которым для нее становится понижение в социальном статусе.

Режиссером сериала выступает Лулу Ван, известная по драмеди 2019 года «Прощание». Над сценарием проекта работали Кими Ли, Элис Белл и Вера Миао. Мировая премьера сериала состоялась 9 октября 2023 года на кинофестивале в Лондоне, а на Amazon Prime Video «Экспаты» станут доступны 26 января 2024 года.

Ранее Николь Кидман объявили амбассадором Balenciaga. Новость появилась накануне шоу Balenciaga в Лос-Анджелесе. Подробнее мы рассказывали здесь