Поиск

Даррен Аронофски возглавит жюри онлайн-фестиваля Patriki Film Festival

Он пройдет летом 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Wikimedia

Киносмотр Patriki Film Festival станет первым международным онлайн-кинофестивалем в России c конкурсной программой. Он пройдет летом 2022 года. Основателями мероприятия стали Марина Жигалова и Алексей Боков. Об этом сообщает пресс-служба кинофестиваля.

Председателем жюри станет американский режиссер Даррен Аронофски, известный по фильмам «Черный лебедь», «Мама!» и «Реквием по мечте». В шорт-лист конкурсной программы Patriki Film Festival войдут семь картин, из которых будет выбран обладатель главной награды.

«Я был очень рад откликнуться на приглашение возглавить жюри Patriki Film Festival в 2022 году. Фестиваль призывает авторов со всего мира присылать свои конкурсные работы, чтобы побороться за главную премию. Жюри конкурса отсмотрит все работы и выберет победителя летом 2022 года», — рассказал Аронофски.

На фестивале состоятся премьеры фильмов и сериалов российского и зарубежного производства. Все работы участников можно будет посмотреть онлайн. Также в программу войдут встречи с известными актерами и режиссерами и благотворительные мероприятия.

Напомним, первый кинофестиваль Patriki Film Festival прошел в 2018 году. Зрители увидели фильмы «Золотая лихорадка», «Огни большого города»,«Собибор» и «Знаешь, мама, где я был?», а также приняли участие в дискуссиях, послушали лекции и музыкальный концерт.