Поиск

На Берлинском фестивале покажут документальный фильм о PJ Harvey

На Берлинском фестивале покажут документальный фильм о PJ Harvey

О записи девятого альбома альбома певицы «The Hope Six Demolition Project»

Текст: Софья Аулих

В рамках следующего Берлинского фестиваля, которой пройдет с 7 по 17 февраля, состоится премьера документального фильма «A Dog Called Money» о рок-певице PJ Harvey. Его автор — оператор и фотограф Симус Мерфи. Он также был постановщиком клипов на песни исполнительницы с ее восьмого альбома «Let's England Shake».

Картина расскажет о работе PJ Harvey над ее новым альбомом «The Hope Six Demolition Project» в 2016 году и ее «приключениях» в Лондоне, Вашингтоне, Косове и Афганистане.

«Мы с Полли (настоящее имя певицы. — Прим. редакции) хорошо знаем друг друга и доверяем друг другу. Этого было достаточно, чтобы она поехала со мной в Афганистан и другие места и чтобы я поверил, что это будет волшебно, — рассказал Мерфи. — Затем она пригласила меня в большую белую коробку, и я смог заснять каждый момент ее работы над песнями. Это наша реакция на то, с чем мы столкнулись, —личная и совместная».

Напомним, председателем жюри фестиваля в 2019 году станет французская актриса Жюльет Бинош. Вчера организаторы Берлинале показали официальные постеры киносмотра, героями которых стали мужчины и женщины в медвежьих костюмах.