Поиск

Жюльет Бинош возглавит жюри следующего Берлинского кинофестиваля

Жюльет Бинош возглавит жюри следующего Берлинского кинофестиваля

Берлинале-2019 пройдет с 7 по 17 февраля

Текст: Софья Аулих

Французская актриса Жюльет Бинош станет председателем жюри следующего Берлинского кинофестиваля. В 1997 году она получила «Серебряного медведя» киносмотра за роль в ленте Энтони Мингеллы «Английский пациент», а в 1993-м — почетный приз Berlinale Camera Award. 

«Я очень рад, что Жюльет станет президентом международного жюри в 2019 году, — отметил директор Берлинале Дитер Косслик. — Фестиваль тесно связан с ней, и я очень рад, что она вернется на него в этой почетнойроли». 

Берлинский кинофестиваль пройдет с 7 по 17 февраля 2019 года. Фильмом открытия 69-го киносмотра в столице Германии станет драма датского режиссера Лоне Шерфига «The Kindness of Strangers» с Зои Казан и Калебом Лэндри Джонсом.

Напомним, в прошлом году жюри фестиваля возглавлял немецкий режиссер Том Тыквер, известный по картинам «Облачный атлас» и «Парфюмер: история одного убийцы». 

В апреле также стало известно, что Жюльет Бинош впервые поработает вместе с Катрин Денев. Актрисы снимутся в новом фильме японского постановщика Хирокадзу Корээды.