Поиск

Вышел новый трейлер второго «Аватара» Джеймса Кэмерона

Премьера проекта состоится 16 декабря этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Кинокомпания Disney и студия 20th Century представили новый трейлер второй части фильма «Аватар» режиссера Джеймса Кэмерона. Видео было опубликовано на ютьюб-канале проекта.

Картина выходит с подзаголовком «Путь воды» («Way of Water»), и в трейлере показано, что часть событий в ленте действительно разворачивается не на суше. Помимо этого, в новом ролике можно увидеть борьбу главных героев с людьми на планете Пандора.

Сюжет фильма будет развиваться спустя 14 лет после событий первой ленты. В сиквеле расскажут о Джейке Салли и Нейтири, которые построили свой собственный райский уголок на Пандоре и стали родителями. Однако люди опять попытаются захватить планету, но теперь им будет противостоять маленький инопланетный мальчик.

В ленте снялись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Кейт Уинслет, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер. Мировая премьера проекта состоится 16 декабря этого года.

Напомним, «Аватар» Джеймса Кэмерона снова стал самым кассовым фильмом в истории после повторного проката в Китае. Он собрал 8,9 миллиона долларов, а общемировые кассовые сборы фильма оценивают в сумму до 2 798 579 794 долларов.