Поиск

Театр «Практика» покажет спектакль о брошенном поколении 1990-х годов

Театр «Практика» покажет спектакль о брошенном поколении 1990-х годов

Премьерные показы пройдут 2 и 3 марта

Текст: Анастасия Сенина

Театр «Практика» представляет спектакль «Летели качели» по пьесе Константина Стешика, затрагивающей тему брошенного поколения 1990-х годов. Премьерные показы постановки Марфы Горвиц пройдут 2 и 3 марта.

В стране был тектонический сдвиг, все искали способ выжить, рассказала режиссёр, которая на личном опыте ощутила трудности этого периода. «Моя мама художник, она всю жизнь работала в кино, а в 90-е она работала уборщицей. Я помню это угнетающее состояние тоски, безденежье», — поделилась режиссёр.

Как отмечается в описании постановки, это пьеса о взрослении поколения. «Расставание с идеалами юности, пересмотр приоритетов и ценностей — процесс болезненный, но и очищающий. Кризис сменяется обновлением, отчаяние — готовностью к новым реалиям».

Роли в спектакле исполняют Антон Кузнецов / Алексей Розин, Надежда Лумпова / Мария Лапшина, Артём Смола, Ольга Лапшина и другие.

Купить билеты можно здесь.

Напомним, что в марте и апреле театр «Практика» покажет обновлённую версию спектакля Black & Simpson, одну из главных ролей в котором играл Дмитрий Брусникин. Эта история о переписке двух американцев, пожизненно осуждённого и отца убитой.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7