Поиск

В российский прокат выйдет «Revival 69: Возвращение легенды» — документалка о «втором Вудстоке»

В кинотеатрах лента выйдет 22 июня

Текст: Ольга Чеснокова

В России в широкий прокат выйдет документальный фильм «Revival 69: Возвращение легенды» — закулисная история о том, как малоизвестный, но судьбоносный музыкальный фестиваль Toronto Rock-n-Roll Revival 1969 года собрал вместе легендарных участников — от Джона Леннона и Йоко Оно до Эрика Клэптона и The Doors. В кинотеатрах он появится с 22 июня.

Документальная картина расскажет о фестивале, который за считанные дни до проведения был под угрозой из-за плохой продажи билетов, но промоутер Джон Брауэр, буквально рискуя своей жизнью, приглашает Джона Леннона присоединиться к лайн-апу, и последний неожиданно отвечает согласием, что в один миг превращает фестиваль в музыкальное событие года. Концерт становится первым появлением Леннона на сцене без The Beatles.

В картине появились архивные записи и пленки с участием Джона Леннона и Йоко Оно, а также эксклюзивные интервью с такими музыкантами, как Элис Купер, Робби Крайгер (The Doors), Алан Уайт (Yes), Гедди Ли (Rush), Дэнни Серафин (Chicago) и Клаус Вурман (Manfred Mann, The Beatles), и более 60 минут архивных кадров и аудиозаписей.

Премьерные показы картины пройдут в рамках кинофестивалей «Пример интонации» в «Севкабель Порту» 4 июня и Beat Film Festival. На Beat Film Festival фильм можно будет посмотреть два раза: 8 июня — в пространстве «Поле», а 12 июня — в «Каро 11 Октябрь».

Ранее школа Fashion Factory, занимающаяся бизнес-образованием в сфере моды в России и СНГ, стала образовательным партнером международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival. При поддержке школы 11 июня в 18:30 в пространстве «Поле» состоится премьерный показ фильма «Мода с чистого листа».