Поиск

Школа Fashion Factory стала партнером фестиваля Beat Film Festival

При ее поддержке пройдет премьерный показ фильма «Мода с чистого листа»

Текст: Ольга Чеснокова

Школа Fashion Factory, занимающаяся бизнес-образованием в сфере моды в России и СНГ, стала образовательным партнером международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival. При поддержке школы 11 июня в 18:30 в пространстве «поле» состоится премьерный показ фильма «Мода с чистого листа».

Лента «Мода с чистого листа» — манифест осознанной моды: британский дизайнер марки Mother of Pearl Эмили Пауни путешествует по миру, чтобы попытаться изменить фэшн-индустрию собственным примером.

Описание фильма гласит: «Получив награду британского Vogue как лучший молодой дизайнер года, Эмили решает потратить призовые деньги на то, чтобы выпустить максимально экологичную и социально ответственную коллекцию: минимум использования воды и никаких вредных химикатов, справедливые условия труда и оплаты для всех участников процесса. На это уйдет три года, за которые она побывает в Перу, Турции и Австрии».

«Beat Film Festival — одно из самых значимых событий в культурной жизни современной России, объединяющее ярких и неравнодушных людей. За 10 лет школа Fashion Factory собрала мощное комьюнити профессионалов и предпринимателей, интересующихся модой, искусством, насущными социальными проблемами и готовыми делать эту жизнь лучше. Мы уверены, что сейчас как никогда важно быть вместе и смотреть в одну сторону», — сказал бренд-директор Fashion Factory Анна Дубровина.

Напомним, Beat Film Festival в этом году пройдет с 7 по 18 июня в Москве и онлайн, на «Кинопоиске». Программа будет состоять из российских премьер документальных хитов зарубежных кинофестивалей, фильмов национального конкурса, снятых молодыми режиссерами, и лучших лент прошлых лет. Зрители смогут увидеть 15 международных работ из Великобритании, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции и США. Подробнее — здесь.