Поиск

Алиша Киз представит в Нью-Йорке собственный мюзикл «Hell’s Kitchen»

Предпремьерный показ шоу пройдет 24 октября, а премьера намечена на 19 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Известная американская певица Алиша Киз представит мюзикл «Hell’s Kitchen». Его можно будет посмотреть осенью 2023 года. Премьера состоится на сцене нью-йоркского Общественного театра. Об этом сообщает Deadline.

Алиша сама написала музыку и тексты композиций из постановки. В основу шоу легла книга Кристофера Диаса. По сюжету 17-летняя девушка Эли мечтает осуществить свою мечту и влюбляется в талантливого молодого барабанщика. Героиня сталкивается с расизмом и взрослением и ищет свой путь в этом мире. Рядом с ней находится ее мать, которая изо всех сил стремится защитить дочь от совершенных ей самой в прошлом ошибок.

Мюзикл, как отмечают создатели, создан в том числе на основе собственного опыта Киз. Режиссером постановки выступит Майкл Грайф, а хореографом — Камилла А. Браун. В актерский состав спектакля вошли Шошана Бин, Брэндон Виктор Диксон, Чад Карстарфен, Рид Кларк, Хлоя Дэвис и Нико ДеХесус. Предпремьерный показ шоу пройдет 24 октября, а премьера намечена на 19 ноября. Спектакль можно будет посмотреть в Нью-Йорке вплоть до 10 декабря.

Ранее стало известно о том, что Венсан Кассель исполнит главную роль в фильме «Опера!». Dolce & Gabbana создаст костюмы для картины. Подробнее мы рассказывали здесь