Поиск

«Человек-паук. Нет пути домой» увеличил прибыль Sony на 570%

Выручка составила 1,314 миллиарда долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Кинопоиск

Кинокомпания Sony Pictures Entertainment зафиксировала прибыль за третий квартал в размере 1,314 миллиарда долларов. Такой успех обусловлен сборам нового фильма «Человек-паук. Нет пути домой». Об этом сообщает Deadline.

Sony заработала на 570% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Выручка увеличилась на 122% — до 6,063 миллиарда долларов. Представители компании отметили, что другими факторами, которые способствовали росту прибыли, стали показатели фильма «Веном-2» и рост продаж телевизионной продукции за счет лицензирования сериала «Сайнфелд».

В четвертом квартале Sony планирует выпустить фильм «Анчартед. На картах не значится» с Томом Холландом в главной роли. Затем в апреле выйдет «Морбиус», в июле — «Быстрее пули», а в октябре мультфильм «Человек-паук. Через вселенные — 2». По прогнозам, доход компании за весь год составит 1,8 миллиарда долларов.

Напомним, по сюжету нового «Человека-паука» личность Питера Паркера становится известна всем. Он перестает быть героем — люди ненавидят его за убийство Мистерио, а полиция пытается расследовать дело.