Поиск

«КиноПоиск HD» назвал фильмы и сериалы с просмотрами более миллиона человек

В список вошли как зарубежные, так и российские картины

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: КиноПоиск

Видеосервис «КиноПоиск» назвал фильмы и сериалы, которые посмотрели больше миллиона подписчиков «Яндекс Плюс». В список вошли как зарубежные, так и российские картины.

«Мы спешим поделиться с создателями фильмов и сериалов знанием о том, что они делают по-настоящему востребованные у аудитории проекты. Сегодня мы объявили первых участников "клуба миллионеров" "КиноПоиска". Этот клуб будет постоянно пополняться», — утверждает директор по контенту медиасервисов «Яндекса» Ольга Филипук.

На данный момент таких проектов уже девять: «Лига справедливости» Зака Снайдера, «Майор Гром: Чумной Доктор», фильмы Гая Ричи «Гнев человеческий» и «Джентльмены», мультсериал «Рик и Морти», фильм «Мажор», фэнтези-сказка «Конек-Горбунок» и сериалы «КиноПоиска» «Пищеблок» и «Топи». Эти картины получили особый статус — золотой «плюс миллион».

При определении победителей учитывалась аудитория проектов за все время работы видеосервиса. Данный статус учитывает не количество просмотров, а именно людей — смотрящих пользователей «КиноПоиск HD» по подписке «Плюс». При достижении отметки в пять миллионов смотрящих пользователей статус изменится с «золотого» на «платиновый».

Напомним, «КиноПоиск HD» рассказал о самых популярных кино и сериалах, которые смотрели в 2020 году подписчики «Яндекс.Плюс». Всего сервисом пользовались более 6 миллионов пользователей, чаще всего они выбирали комедии, длинные сериалы, мультфильмы и популярные франшизы. Подробнее можно узнать здесь