Поиск

М. Найт Шьямалан возглавит жюри Берлинского кинофестиваля

Другие члены жюри будут объявлены в ближайшее время

Текст: Анастасия Дроздова

Сценарист, режиссер и продюсер М. Найт Шьямалан станет президентом жюри 72-го Берлинского международного кинофестиваля. Об этом сообщает Variety.

«На протяжении всей своей карьеры он создавал вселенную, в которой страхи и желания идут рядом, где молодые люди являются не только главными действующими лицами, но и движущей силой для преодоления страха. В американском кинобизнесе Шьямалан — уникальная фигура, режиссер, который остался верен своему видению. Эта верность своему идеалу также является тем, что мы ищем в нашем отборе», — сказал художественный руководитель Берлинале Карло Шатриан.

Шьямалан снял такие фильмы, как «Неуязвимый», «Знаки», «Таинственный лес», «Девушка из воды», «Повелитель стихий», «Сплит», «Стекло» и «Время», а также сериал «Дом с прислугой». Сейчас он работает над своей новой картиной «Стук в дверь». Другие члены жюри будут объявлены в ближайшие недели.

72-й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 10 по 20 февраля 2022 года. Организаторы сообщили, что он вернется в полноценном офлайн-формате.