Поиск

Новая книга Теодора Драйзера «Это безумие» выходит в России

Она появится на полках магазинов и в «Литрес» 19 марта

Текст: Анастасия Дроздова

Впервые на русском языке и в бумажном формате от издательства АСТ (редакции Neoclassic) выходит роман Теодора Драйзера «Это безумие». Он появится во всех книжных страны 19 марта. Одновременно с бумажной версией новинка эксклюзивно выходит в электронном и аудиоформате в книжном сервисе «Литрес». Чтец аудиокниги — Максим Суслов. Переводчик книги — Александр Ливергант.

«В качестве неотъемлемой части моей очень напряженной, крайне невеселой и в то же время необычайно увлекательной, а также целеустремленной жизни предлагаю читателям эту книгу, три новеллы (три этюда, если угодно) о трех влюбленных женщинах: Аглае, Элизабет и Сидонии. Уверен, и интеллектуально, и эмоционально они будут со мной заодно, поймут меня, как никто», — рассказывал Драйзер.

Теодор Драйзер известен прежде всего по «Американской трагедии» и трилогии о бизнесмене Фрэнке Каупервуде («Финансист», «Титан» и «Стоик»), но сам писатель самым значимым и личным своим произведением считал «Это безумие», получившее подзаголовок «Первый правдивый из когда-либо написанных романов о любви».

Новая книга Теодора Драйзера «Это безумие» выходит в России (фото 1)

Как признавался автор, в его жизни романтические отношения всегда играли первостепенную роль. Неудивительно, что любовная жизнь Драйзера была крайне насыщенной: он разошелся с женой, регулярно менял любовниц и изменял постоянной спутнице жизни. Воспоминания о нескольких любимых женщинах писателя легли в основу романа.

Ранее «Литрес» выяснил, какой литературой интересуются разные поколения. Читатели в возрасте от 16 до 24 лет чаще всего посещали страницы с современными любовными романами. Подробнее мы рассказывали здесь