Поиск

Уиллем Дефо готов вернуться к роли злодея из «Человека-паука»

Актер уже повторял роль в фильме «Человек-паук: Пути домой нет» и готов сделать это еще

Текст: Ольга Чеснокова

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» Уиллем Дефо выразил готовность вернуться в мультивселенную Человека-паука, если представится подходящая возможность. Об этом пишет Deadline.

В трилогии Сэма Рэйми о Человеке-пауке, которая выходила в 2000-х, Дефо сыграл злодея Нормана Осборна, также известного как Зеленый Гоблин. Это ученый, занимающий пост генерального директора в Oscorp, который сходит с ума в первой части фильмов.

Актер поделился, что с удовольствием повторил бы эту роль еще раз — в 2021 году он появился в фильме «Человек-паук: Пути домой нет», в которой также снялся первый исполнитель роли Человека-паука Тоби Магуайр.

«Если бы все было правильно, конечно. Это отличная роль. Мне понравилось, что это двойная роль в обоих случаях. Двадцать лет назад и совсем недавно, оба раза очень разный опыт, но я хорошо провел время в обоих случаях», — поделился актер.

Ранее стало известно, что Уиллем Дефо сыграет в фильме Роберта Эггерса «Носферату». В каст также вошли Лили-Роуз Депп, Билл Скарсгард, Николас Холт и Эмма Коррин. Картина вдохновлена одноименным немым фильмом ужасов Ф. В. Мурнау 1922 года. Слово «Носферату» происходит от старого румынского названия вампира.