Поиск

Салли Поттер поделилась первым музыкальным клипом

Это первый релиз с предстоящего дебютного альбома режиссера

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

О предстоящем дебютном музыкальном альбоме Салли Поттер стало известно в прошлом месяце. Сейчас британский режиссер, снявшая «Орландо» с Тильдой Суинтон и «Вечеринку», поделилась первым клипом. Об этом пишет Deadline.

В видео на сингл «Black Mascara» Поттер, отвернувшись от камеры, крутит обруч. Ролик снял номинированный на «Оскар» за фильм «Фаворитка» оператор Робби Райан вместе с небольшой командой выпускников Национальной школы кино и телевидения Великобритании.

«”Black Mascara” был одним из первых треков, которые я написала для Pink Bikini, альбома песен, основанных на моем взгляде через плечо на отчаяние и тоску моих бурных подростковых лет; время перемен: конец детства, начало взрослой жизни», — сказала Поттер.

Режиссер поделилась, что работа над клипом была «своего рода возвращением». Она «вспомнила, как начинала снимать фильмы в подростковом возрасте. Тогда у меня не было ни денег, ни обучения, ни оборудования. Необходимость изобретать и воображать вещи из ничего стала частью философии, которую я позже назвала „кинопроизводство босиком”».

Релиз дебютного альбома Поттер «Pink Bikini» состоится 14 июля. Пластика позиционируется как «полуавтобиографическая». Музыкальные аранжировки на альбоме включают работу гитариста Фреда Фрита, который долгое время сотрудничал с Поттер над музыкой к ее фильмам.

Ранее Басист Дафф Маккаган из Guns N’ Roses анонсировал свой третий сольный альбом «Lighthouse». Он также представил заглавный трек с него. Подробнее — здесь.