Поиск

Том Хэнкс исполнит главную роль в ремейке шведского драмеди «Вторая жизнь Уве»

Режиссером фильма станет Марк Форстер

Текст: Анастасия Дроздова

Том Хэнкс исполнит главную роль в ремейке шведского драмеди «Вторая жизнь Уве» по мотивам одноименного романа Фредрика Бакмана, который был опубликован в 2012 году. Об этом сообщает Deadline.

Режиссером ленты станет Марк Форстер, снявший «Войну миров Z» с Брэдом Питтом, продюсерами — сам Хэнкс его супруга Рита Уилсон, а также Гари Гетцман и Фредерик Викстрем.

«Когда я впервые прочитал роман Фредрика Бакмана, я влюбился в идею того, что дружба имеет силу формировать жизнь человека. Я не могу дождаться, когда смогу создать фильм с таким юмором и сердцем вместе с Томом и Ритой», — поделился Форстер.

Оригинальная картина рассказывает о пожилом мужчине, который вечно придирается к соседям и пытается покончить жизнь самоубийством. В 2016 году «Вторая жизнь Уве» стала самым кассовым иностранным фильмом в США, а в 2017-м получила две номинации на «Оскар».

Ранее Том Хэнкс сыграл в фильме «Финч» сервиса Apple TV+. Его снял Мигель Сапочник — режиссер нескольких эпизодов пятого и шестого сезонов «Игры престолов».