Поиск

Кинотеатры устроят акцию #МишкаНеВиновен

Чтобы спасти «Паддингтона» от вмешательства Министерства культуры

Текст: Buro 24/7

На сайте Cinemaplex появился регламент флешмоба ассоциации владельцев кинотеатров. Акция называется #МишкаНеВиновен. Поводом стал перенос даты премьеры фильма «Приключения Паддингтона-2» про мультяшного медведя из Лондона. Показы комедии отложили на две недели. Решение связано с параллельным прокатом «другого фильма». Источник предполагает, что речь идет о российской драме «Движение вверх».

По данным электронных систем бронирования, стоимость билетов, купленных на премьерные показы «Приключений Паддингтона», превысила 700 тысяч рублей. Первые сеансы фильма были назначены на 18 января. Премьеру в России перенесли на 1 февраля.

Флешмоб пройдет 20 января, в 12 часов по московскому времени. Стать площадкой для акции может любой кинотеатр.

В регламенте указано несколько вариантов участия во флешмобе: персоналу кинотеатра предлагают спеть песню, надеть самодельные маски, повесить ватман для пожеланий и сочувствий в адрес мишки Паддингтона.

Есть и радикальный вариант: «Зрителям можно предложить подписать какое-то обращение к Минкультуры на тему "не надо указывать, что нам смотреть в кинотеатрах". Потом эти обращения можно собрать и направить почтой в Минкультуры».

Условия флешмоба доступны здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7