Поиск

О поп-группе «Комбинация» снимут байопик

Главные роли в сериале сыграют Никита Кологривый, Елизавета Базыкина и Даниил Воробьев

Текст: Екатерина Краюхина

Создатели «‎Короля и Шута»‎ приступили к съемкам восьмисерийной биографии о популярной советской и российской женской поп-группе «Комбинация». Главные роли в проекте, основанном на реальных событиях, играют Никита Кологривый, Елизавета Базыкина, Павел Прилучный, Анастасия Уколова и Даниил Воробьев. Режиссером выступил Никита Власов. Сериал пополнит линейку Wink Originals.

Проект расскажет о творческом пути участниц женской поп-группы «Комбинация», в состав которой входили Татьяна Иванова, Алена Апина, Ольга Ахунова и Юлия Козюлькова. Группа получила большую популярность в начале 1990-х годов и стала широко известна благодаря хитам «Russian Girls», «American Boy», «‎Не забывай»‎ и «Бухгалтер».

Алена Апина, участница группы «‎Комбинация», поделилась‎: «‎Я была настроена весьма скептично, но посмотрела сериал „Король и Шут”, все сомнения и скепсис улетучились, стало понятно, что этим людям можно доверить историю своей жизни. Над проектом работает прекрасная команда, в чем я уже успела убедиться лично. Отдельно хочется сказать про кастинг, мы с Таней были приятно удивлены схожестью актрис с нами. Я с нетерпением жду сериал, это будет лучшим подарком к моему грядущему юбилею»‎.

Напомним, другой байопик — фильм «Back to Black» об Эми Уайнхаус — выйдет на экраны в апреле 2024 года. Режиссером картины выступила Сэм Тейлор-Джонсон.