Поиск

В российских кинотеатрах вновь покажут «Принцессу Мононоке» Хаяо Миядзаки

Премьера запланирована на 18 января

Текст: Анастасия Дроздова

В российских кинотеатрах вновь покажут приключенческое аниме Хаяо Миядзаки «Принцесса Мононоке». Мультфильм выпустит компания Russian World Vision. Премьера запланирована на 18 января.

Сюжет «Принцессы Мононоке» разворачивается в Японии XV века. Именно в это время в стране появилось первое огнестрельное оружие. Молодой принц Ашитака, убив в лесу страшного демона-вепря, заразился неизлечимой болезнью и навлек на себя смертельное проклятие. Деревенская старуха-знахарка сказала, что у него есть только один шанс выжить. Для этого он должен отправиться на Запад, туда, где царствует зло, и избавиться от проклятия.

Студия Ghibli выпустила «Принцессу Мононоке» в 1997 году. На тот момент она была самым дорогим аниме в истории. Бюджет составлял 23,5 миллиона долларов. Картину тепло встретили критики, а в прокате она собрала 150 миллионов долларов.

Ранее студия Ghibli выпустила новую коллекцию плюшевых и вельветовых сумок, посвященную мультфильму Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». На большой модели Totoro Fluffy Tote изображены лицо и живот Тоторо, а привычный серо-голубой оттенок персонажа заменен на нежно-коричневый. Подробнее мы рассказывали здесь.