Поиск

Вышел трейлер фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?» с Кейт Бланшетт в главной роли

Премьера картины о таинственном исчезновении запланирована на март 2019 года

Текст: Софья Аулих

В Сети появился первый трейлер нового фильма Ричарда Линклейтера — режиссера «Отрочества» с Итаном Хоуком и «Помутнения» с Киану Ривзом. Основой для картины «Where'd You Go, Bernadette» («Куда ты пропала, Бернадетт?») стал одноименный роман американской писательницы Марии Семпл 2012 года.

Главная героиня ленты — неудавшийся архитектор Бернадетт Фокс, которая живет в Сиэтле вместе с преуспевающим мужем и пятнадцатилетней дочерью. Жизнь этой семьи кажется вполне обыкновенной, но в один прекрасный день Бернадетт исчезает — прямо накануне поездки в Антарктиду. Дочь отправляется на ее поиски и узнает много секретов из прошлой жизни матери. Роль Бернадетт Фокс досталась Кейт Бланшетт, а ее мужа сыграл Билли Крудап, известный по фильмам «Красота по-американски» и «Крупная рыба».

Мировая премьера фильма состоится 21 марта следующего года. Когда картина выйдет в российский прокат, пока не сообщается.

Напомним, в конце октября стало известно, что Кейт Бланшетт снимется в мини-сериале «Mrs. America». Актриса исполнит роль Филлис Шлэфли — американского конституционного юриста и гражданской активистки-антифеминистки.