Поиск

Disney показал короткометражку с 500 героями своих мультфильмов

Она вышла к 100-летнему юбилею студии

Текст: Анастасия Дроздова

Студия Disney Animation по случаю 100-летнего юбилея выпустила короткометражный мультфильм, в котором встретились более 543 героев. Джинна озвучил покойный Робин Уильямс — и для этого даже не пришлось использовать искусственный интеллект. Об этом пишет Variety.

Проект создавали режиссеры Дэн Абрахам и Трент Корри в течение восьми месяцев. Действие короткометражки происходит в конце рабочего дня в анимационной студии Уолта Диснея в Бербанке. В нем появляются Микки- и Минни-Маус, Белоснежка, Джинн, Ариэль, Белль, Питер Пэн, Венди и другие.

80% персонажей были нарисованы от руки, а остальные созданы на компьютере. Для озвучки Джинна постановщики использовали небольшие отрывки с голосом Робина Уильямса из оригинала. Абрахам и Корри хотели, чтобы каждый персонаж выглядел так, будто он только что вышел из фильма. Для этого они пригласили актеров, чьи голоса звучали у персонажей.

Ранее Disney представила подарочное коллекционное издание 100 лучших мультфильмов за всю историю компании. В сборник дисков Blu-ray войдут и картины Pixar. Подробнее — здесь