Поиск

Баста и System108 запустили «Профсоюз электронных музыкантов»

Создатели проекта планируют развивать комьюнити

Текст: Анастасия Дроздова

Gazgolder и System108 анонсировали запуск нового лейбла «Профсоюз электронных музыкантов» (ПЭМ). Его кураторами станут Баста, а также диджей и промоутер Евгений Машков.

Создатели проекта планируют развивать комьюнити и поддерживать электронных музыкантов, заняться выпуском и дистрибуцией их релизов, а также организацией вечеринок под эгидой нового лейбла. В данный момент они предлагают артистам присылать демо-записи в аккаунт в телеграме.

«Лейбл появился благодаря синергии двух объединений — Gazgolder и музыкального лейбла system108, в который входит букинг- и ивент-агентства, а также клубный проект „Радуга”», — отмечают представители лейбла.

В планы входит создание централизованной площадки для взаимодействия музыкантов и развития электронной сцены, в этом помогут возможности и экспертиза компаний. Создатели ПЭМ обращают внимание на десятилетний опыт организации ивентов и работы в сфере электронной музыки, а также призывают музыкантов к сотрудничеству с целью расширения и популяризации индустрии электронной и танцевальной музыки.

«За несколько лет „Радуга” стала одним из главных трендсеттеров в электронной музыке и клубной индустрии. За два года проект вырос из серии вечеринок в масштабное комьюнити, где сочетаются музыка, мода, улица, искусство и диджитал», — добавили представители ПЭМ.

Ранее в «VK Музыке» появились сниппеты треков. Раздел расположен на главной странице сервиса и в музыкальном разделе соцсети «ВКонтакте». Подробнее мы рассказывали здесь.