Поиск

В эти выходные в Манеже пройдет форум об искусстве и арт-рынке

В эти выходные в Манеже пройдет форум об искусстве и арт-рынке

Эксперты арт-индустрии расскажут, как инвестировать в искусство и привлечь людей в свою галерею

Текст: Buro 24/7

Фото: Unsplash

В Центральном Манеже в эти выходные — 19 и 20 мая — пройдет Synergy Art Forum. Это первый в России масштабный форум об искусстве и арт-рынке. Организаторы мероприятия — Университет «Синергия» при поддержке Департамента культуры города Москвы и МОСГОРТУР.

Гостями форума станут арт-критики, коллекционеры, ценители искусства и предприниматели из области арт-индустрии. Эксперты расскажут об основных трендах арт-рынка, о правилах инвестиций в искусство, о поиске партнеров для арт-коллабораций и о том, как художники могут заработать на своем творчестве.

Среди спикеров форума — глава отдела исследований в области арт-бизнеса в Sotheby's Institute of Art Йэйн Робертсон, основатель гонконгской галереи Pearl Lam Gallery Перл Лэм, коллекционер и сооснователь DSL Collection Сильвиан Леви, главный юрист-консультант The Fine Art Group Фреэ Стюарт, британский художник и историк искусства Сьюзи Ходж, соучредитель проекта Burning Man Кримсон Роуз, основатель журнала Visionaire Сесилия Дин и владелец дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский. Модератором Synergy Art Forum станет Дмитрий Озерков — искусствовед, куратор и заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа.

Также в рамках мероприятия пройдут панельные дискуссии по трем большим темам — «Арт в большом городе», «Меценатство и частные коллекции» и «Галеристы Vs Художники». На них участники форума обсудят развитие арт-кластеров в Москве, способы привлечения молодежи в музеи и галереи, возможности сотрудничества с бизнесом и новые форматы взаимодействия с аудиторией. 

Узнать больше о программе форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7