Поиск

Netflix начал кастинг на роли принцев Уильяма и Гарри для шестого сезона «Короны»

Производство продолжения шоу запланировано на август этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Начало производства шестого сезона сериала Netflix «Корона» запланировано на август этого года, а пока создатели занимаются подбором актерского состава. Вероятно, часть каста останется прежней, однако необходимы новые претенденты на исполнение ролей принцев Гарри и Уильяма. Об этом сообщает Variety.

Актерский опыт не требуется, а принять участие в отборе можно удаленно. Кастинг-директор ищет актеров в возрасте 16–20 лет, внешне очень похожих на Гарри и Уильяма в юности. В объявлении, опубликованном в соцсетях Netflix, есть референсы с двумя фотографиями принцев.

Чтобы попробоваться на одну из ролей, юным актерам нужно прислать электронное письмо. В нем — указать свои данные, прикрепить селфи, сделанное накануне кастинга, и короткое видео. В ролике артистам придется рассказать о том, чем они любят заниматься. Рассматривать заявки будут в течение ближайших двух месяцев, но всех желающих просят поторопиться.

Напомним, в пятом сезоне, релиз которого запланирован на 2022 год, роль принцессы Дианы перешла от Эммы Коррин к Элизабет Дебики. В образе принца Чарльза появится Доминик Уэст, а его сын Сенан Уэст сыграет принца Уильяма в подростковом возрасте.