Поиск

Apple представила первые кадры из сериала про Годзиллу

Он частично снят для шлема Apple Vision Pro

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Apple TV+ показал первые кадры нового сериала о Годзилле. Телевизионный спин-офф под названием «Монарх: Наследие монстров» станет частью вселенной Monsterverse от студии Legendary. Сериал сосредоточится на семье из Сан-Франциско, который сравнялся с землей после битвы между древними титанами.

Подсказки приводят семейство в мир монстров, в частности к армейскому офицеру Ли Шоу. Его версию 1950-х годов играет Уайатт Рассел, а его в настоящем — непосредственно Курт Рассел. Если верить синопсису, «Монарху» угрожает то, что знает Шоу. Чем это обернется, будет видно к финалу десяти серий.

На первых кадрах из сериала, которыми Apple поделилась на официальном сайте, изображено как раз семейство Расселов. Также на снимке показана героиня Анны Саваи, известной по роли в другом проекте Apple TV+ — сериале «Дорога в тысячи ли». Вместе с ними в «Монархе» снялись Кирси Клемонс, Мари Ямамото, Андерс Холм, Джо Типпетт и Элиза Ласовски.

Сериал совместно разрабатывали Крис Блэк и Мэтт Фрэкшн. Режиссером первых двух эпизодов выступил Мэтт Шекман, известный по работе над проектом «Ванда/Вижн». Все трое являются исполнительными продюсерами проекта. Кто присоединится к Шекману в качестве режиссера в остальных восьми эпизодах, пока не сообщается. Зато известно, что часть сериала была снята в формате Apple Immersive Video для 3D-воспроизведения на гарнитуре Apple Vision Pro.

Ранее легенды модельного бизнеса Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Кристи Терлингтон и Линда Евангелиста снялись в новом документальном сериале Apple TV+ «Супермодели», который расскажет о мире моды 1990-х годов. На YouTube появился тизер проекта.