Поиск

Арт-фестиваль EverArt Weekend пройдет с 25 по 28 августа

В Москве и Санкт-Петербурге

Текст: Ольга Чеснокова

Международный фестиваль современного искусства EverArt Weekend 2022: «Вне времени. В поисках света» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 25 по 28 августа. Его темой в этом году станет «планетарность».

Фестиваль реализуется в трех форматах — indoor, outdoor и digital. Зрители смогут посетить мастер-классы, экскурсии в мастерских, лекции, онлайн-выставки и арт-медитацию, которая пройдет в парках. С полной программой познакомиться можно на сайте.

Всего в EverArt Weekend участие примут 30 галерей и 300 художников. В их числе — «Выставочные залы Москвы», Omelchenko gallery, Doctrina et Nobiles, Bis Art Gallery, галерея Гум-Red-Line, Ксения Муранова, Нат Апанай, Дмитрий Шабалин, Николай Полисский и Петр Зайцев.

«Фестиваль дает возможность и организаторам, и участникам наблюдать за искусством как за вневременной силой и рассматривать его как терапию, которая позволяет каждому найти внутренний свет через созерцание прекрасного и созидание», — рассказала Люси Виноград, организатор фестиваля EverArt Weekend и основательница арт-агентства Everal.

Партнером EverArt Weekend 2022 выступит сервис шеринга самокатов «Юрент». Они разработали специальные арт-маршруты — они указаны в аккаунтах сервиса и фестиваля в Instagram (соцсеть запрещена на территории Российской Федерации. — Прим. BURO.).

Напомним, фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva открыл продажу билетов на события в Санкт-Петербурге. Гастроли проекта Context.10, посвященного десятилетию фестиваля, пройдут 30 сентября и 1 октября, а спектакль «Материя» и программа танцевальных перформансов будут показаны в пространстве «Севкабель-порта».