Поиск

Фестиваль Context. Diana Vishneva открыл продажу билетов на события в Петербурге

В этом году хореографическое мероприятие пройдет уже в десятый раз

Текст: Анастасия Дроздова

Фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva открыл продажу билетов на события в Санкт-Петербурге. Гастроли проекта Context.10, посвященного десятилетию фестиваля, пройдут 30 сентября и 1 октября, а спектакль «Материя» и программа танцевальных перформансов будут показаны в пространстве «Севкабель-порта».

В работе над «Материей» примут участие восемь хореографов Context. Среди них — Константин Кейхель, Эрнест Нургали, Ольга Лабовкина, Константин Семенов, Ольга Васильева, Ольга Тимошенко, Андрей Меркурьев и Владимир Варнава​​. Режиссером стал куратор фестиваля Павел Глухов.

В программе танцевальных перформансов будут представлены работы шести хореографов: Елизаветы и Марии Жуковых, Лилии Бурдинской, Александра Фролова, Андрея Короленко и Анны Щеклеиной. Выступления будут объединены темой «Жизнь человека». Показы пройдут одновременно на трех сценах.

В 2022 году фестиваль Context. Diana Vishneva пройдет уже в десятый раз. Его мероприятия состоятся с 23 сентября по 11 декабря в Москве, Петербурге и Петрозаводске. О программе мероприятия мы рассказывали здесь.