Поиск

Мартин Скорсезе спродюсирует драму с Шайей Лабафом и Ванессой Кирби

Премьерный показ картины «Pieces of a Woman» пройдет в сентябре на кинофестивале в Венеции

Текст: Софья Аулих

Мартин Скорсезе занял пост исполнительного продюсера драмы «Pieces of a Woman». Главные роли в ней исполнили Шайя Лабаф и Ванесса Кирби, сыгравшая принцессу Маргарет в двух первых сезонах сериала «Корона». Их персонажи — Шон и Марта Карсоны из Бостона — готовятся стать родителями. Но жизнь супругов меняется навсегда во время домашних родов с участием тревожной акушерки, которой предъявлены обвинения в преступной халатности.

Режиссером фильма выступил обладатель главного приза программы «Особый взгляд» Каннского фестиваля Корнель Мундруцо. Это первый англоязычный проект венгерского постановщика, основой для которого к тому же послужил его собственный личный опыт. 

«С интимными и близкими сердцу материалами всегда чувствуешь себя более уязвимым, но присоединение Мартина Скорсезе к "Pieces of a Woman", к и без того фантастическим актерской команде и съемочной группе является главным подтверждением целесообразности того риска, на который может пойти человек, чтобы сделать что-то действительно личное», — заявил Мундруцо

Уже известно, что премьера «Pieces of a Woman» состоится в рамках Венецианского кинофестиваля, который пройдет со 2 по 12 сентября. Также ленту покажут на Международном кинофестивале в Торонто.

Ранее Мартин Скорсезе и его компания Sikelia Productions заключили долгосрочный контракт с Apple