Поиск

«Игра в кальмара» и «Ты» попали в список самых популярных проектов Netflix

Рейтинги опубликованы на новом специальном сайте

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: IMDb

Стриминговый сервис Netflix запустил сайт top10.netflix.com, на котором представлены списки самых популярных фильмов и сериалов на платформе. Они разделены на четыре категории: самые популярные фильмы на английском языке, картины на других языках, самые успешные сериалы на английском языке и аналогичный список сериалов не на английском.

Netflix оценивает контент по количеству часов, которые пользователи потратили на его просмотр. На новом сайте планируется публиковать еженедельные отчеты. Также платформа намерена считать успешность каждого из сезонов сериалов по отдельности.

На прошлой неделе, например, лидером рейтинга англоязычных сериалов стал третий сезон «Нарко: Мексика». В топ-три попали дебют «Аркейна» и третий сезон триллера «Ты». В список шоу на других языках попали «Игра в кальмара», первую строчку в англоязычном сегменте занял боевик «Красное уведомление» с Галь Гадот.

Отдельно Netflix публикует информацию о десяти самых успешных стартах проката на платформе. В этот список попадают проекты, показавшие лучшие результаты по просмотрам в течение первых 28 дней после релиза. Абсолютным лидером среди фильмов выступает «Птичий короб».

 Ранее стало известно о том, что сериал «Игра в кальмара» ждет продолжение. Главным героем второго сезона может стать ведущий. Подробнее здесь