Поиск

На Новой сцене Александринского театра пройдет премьера инклюзивного мюзикла от фонда Alma Mater

Постановка создана нейроразнообразным коллективом «Разговоры» при участии студентов центра «Антон тут рядом»

Текст: Софья Аулих

19 и 20 мая на Новой сцене Александринского театра фонд поддержки проектов в сфере культуры и просвещения Alma Mater представит инклюзивный спектакль-мюзикл «Жаль, что тебя здесь нет», поставленный при участии студентов центра «Антон тут рядом». Над ним работала команда театральной компании «Разговоры» во главе с режиссером Борисом Павловичем, драматург Элина Петрова и композитор Алексей Востриков

Действие «Жаль, что тебя здесь нет» охватывает ровно сутки в зале ожидания вокзала где-то на краю Вселенной. Название — отсылка к песне «Wish You Were Here» группы Pink Floyd.

«Вокзал, зал ожидания. Место встреч и место расставаний. Сколько историй хранят в себе его стены? Сколько городов и стран пересекаются на мгновения или годы? Именно здесь встретились герои нашего мюзикла: мечтающий о рок-группе Александр Клюквин, успешная радиоведущая и певица Татьяна Фролова, супергерой Звуковая Волна и многие другие. У каждого своя судьба, но всех их объединяет музыка», — говорится в описании постановки. 

Билеты на спектакль еще доступны по ссылке

Театральная компания «Разговоры» была создана на базе «Квартиры» — арт-пространства для репетиций, лекций, мастер-классов, концертов и читок. Благодаря ему появились спектакль «Исследование ужаса», удостоенный специальной премии жюри «Золотой маски», и «Фабрика историй» из программы «Маска Плюс».