Поиск

Эмилия Кларк, Аньес Варда и Джоди Фостер в подкасте о женщинах в киноиндустрии

Эмилия Кларк, Аньес Варда и Джоди Фостер в подкасте о женщинах в киноиндустрии

Подкаст стал частью программы Women In Motion

Текст: Софья Аулих

Компания Kering выпустила подкаст о кино в рамках своей программы Women In Motion. Целью инциативы, запущенной в партнерстве с Каннским фестивалем четыре года назад, является поддержка женщин-кинематографистов и защита гендерного равенства в индустрии.

Подкаст Women In Motion рассказывает о Джоди Фостер, Эмилии Кларк, Сальме Хайек-Пино, французской актрисе сенегальского происхождения Айссе Майге, а также режиссере и сценаристке Аньес Варда, которая умерла в конце марта этого года и появилась на официальном постере 72-го киносмотра в Каннах. Для выпуска о ней была использована запись выступления Аньес на запуске программы в 2015 году.

В пяти эпизодах Women In Motion поднимаются такие важные темы, как равная оплата труда и важность расового разнообразия в современном кино. Над подкастом работали журналистки Флоранс Виллемино и Жеральдин Саратья. Он доступен на английском и французском языках. 

Напомним, Каннский кинофестиваль стартовал 14 мая и завершится 25-го. О самых интересных фильмах из его программы мы рассказывали в нашем материале