Поиск

На территории СИЗО «Кресты» стартовали съемки новой части «Майора Грома»

События новой части развернутся спустя год после первой

Текст: Ольга Чеснокова

В Петербурге стартовали съемки новой части «Майора Грома», которая выйдет с подзаголовком «Игра». Фильм станет продолжением «Майора Грома: Чумной доктор». Производством занимаются Bubble Studios и «Плюс студия». Об этом пишет ТАСС.

К ролям вернулись Тихон Жизневский и Александр Сетейкин. Первый съемочный день прошел на территории закрытого изолятора «Кресты», в интерьерах которого актеры снялись в масштабной экшен-сцене — их герои оказались в центре тюремного бунта. Эту и другие сцены боев в фильме ставит школа сценического боя «Кун-До» под руководством Роберта Куна.

События новой части развернутся год спустя первой. По сюжету на главного героя, Игоря Грома, обрушивается неожиданная популярность: его узнают на улицах, считают героем, про него вот-вот выпустят комикс. Но слава окажется не единственным испытанием, с которым столкнется герой, — главным антагонистом фильма станет злодей по прозвищу Призрак.

В режиссерское кресло вернулся Олег Трофим, который работал над предыдущими фильмами — «Чумной доктор» и «Гром: трудное детство». В продолжении зрители снова увидят Алексея Маклакова и Любовь Аксенову.

Сценаристами выступили Николай Шишкин, Екатерина Краснер и Артем Габрелянов. Последний также занимается продюсированием с Михаилом Китаевым и Ольгой Филипук. Съемки планируют завершить осенью 2023 года.

Ранее Любовь Аксенова озвучила «Алису в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла для «Литреса». Релиз был приурочен ко дню рождения писателя. Подробнее мы рассказывали здесь.