Поиск

Фестиваль современного искусства «Форма» анонсировал полную программу

Фестиваль современного искусства «Форма» анонсировал полную программу

Он состоится 21 июля на территории Трехгорной мануфактуры

Текст: Софья Аулих

Седьмой ежегодный фестиваль современного искусства «Форма», который состоится в субботу, 21 июля, анонсировал полную программу. Также организаторы проекта сообщили о смене места проведения фестиваля. Он пройдет на территории Трехгорной мануфактуры, а не на бывшей военной базе, как было известно ранее.

Спектакли для фестиваля отобрал театральный обозреватель «Афиши» Алексей Киселев, арт-проекты — владелица галереи «25 кадр» Алиса Булчак, за программу электронной сцены отвечает диджей Денис Смагин, а за вторую музыкальную сцену — музыкант и сооснователь московского магазина виниловых пластинок DiG Петр Чинават.

Гости «Формы» смогут увидеть костюмированный спектакль-вечеринку «Потерянные кассеты» Донатаса Грудовича и спектакль для смартфонов по мотивам знаменитой пьесы Мориса Метерлинка «Слепые» от выпускника Школы Родченко Габбилена Г., а также послушать читку пьесы Гульнары Голиковой «Элсбет».

В рамках арт-программы свои работы покажут художница Алиса Йоффе, известная черно-белыми картинами на текстиле, номинант на премию «Инновация» этого года Игорь Самолет, Наташа Стейнерт и Алина Глазун — основательница благотворительного проекта помощи кошкам Moscow Breed.

На двух музыкальных сценах выступят группа из Екатеринбурга «4 Позиции Бруно», московский дуэт Elektromonteur, проект диджея Гриши Нелюбина и музыканта Вани Маслова Odopt, коллектив из Ростова «Научный сотрудник» и Eostra — резидент питерского клуба Stackenschneider.

Для гостей фестиваля будут работать фуд-корт и маркет. Посмотреть полную программу и купить билеты на «Форму — 2018» можно здесь.

О хедлайнерах «Формы», в числе которых — легендарный акционист Олег Кулик, художник и актер Сергей Пахомов, более известный как Пахом, московская группа «Вежливый отказ» и театральная труппа Kompanii Nii из Эстонии, мы рассказывали здесь.

Недавно Олег Кулик ответил на несколько наших вопросов в картинках. Что из этого получилось — смотрите в нашем материале

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7