Поиск

Фестиваль современного искусства «Форма» анонсировал хедлайнеров

Фестиваль современного искусства «Форма» анонсировал хедлайнеров

В этом году он пройдет на территории бывшей московской военной базы

Текст: Buro 24/7

Седьмой ежегодный фестиваль современного искусства «Форма» объявил список хедлайнеров этого года. Напомним, фестиваль проходит в формате оупен-эйра с театральными представлениями, выставками, перформансами и музыкой.

Арт-работы и перформансы на «Форме» покажут легендарный акционист Олег Кулик, художник и актер Сергей Пахомов, более известный как Пахом, один из основателей арт-групп «Мухомор» и «Чемпионы мира» Константин Звездочетов и уличный художник Миша Most.

За музыкальную программу отвечают японцы Acid Mothers Temple, играющие психоделический рок, австралиец Донни Бенет, британский аудиовизуальный артист Сэмюэль Кэрридж, американка Лорел Хейло, голландец Eindkrak, немецкий техно-музыкант Tolouse Low Trax и московская группа «Вежливый отказ». Кроме того, на фестивале выступит тувинское трио горлового пения «Алаш» — вместе с инструментальным ансамблем Fifth House Ensemble из США.

Гости также смогут увидеть премьеры новых постановок петербургских театральных «группировок» AXE, театр «Организмы» и театр «Тру». Московская труппа «Онэ Цукер» покажет один из своих самых известных проектов «Красный квадрат», в котором они рассуждают о природе свободы. Впервые в России выступит абсурдистская команда Kompanii Nii из Эстонии.

Фестиваль «Форма» пройдет 21 июля на территории бывшей военной базы в Москве. Билет на него можно купить на официальном сайте проекта, а узнавать обо всех новостях — здесь

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7