Поиск

Оливия Колман рассказывает о трагической любви в трейлере «Больших надежд»

Он выйдет на стриминговом сервисе Hulu 26 марта

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале FX Networks появился трейлер сериала «Большие надежды» — экранизации одноименного романа Чарльза Диккенса. Он выйдет на стриминговом сервисе Hulu 26 марта. Одну из главных ролей в шоу исполнит Оливия Колман, известная по сериалу «Корона» и фильму «Фаворитка».

Колман сыграет мисс Хэвишем — одинокую старую деву, ненавидящую мужчин. В трейлере она, облаченная в старое подвенечное платье, рассказывает, как в юности была ослеплена любовью. Возлюбленный оставил женщину, в результате чего она осталась жить одна в заброшенном особняке.

Богатая аристократка удочерила девочку по имени Эстелла. Она воспитывала приемную дочь так, чтобы та стала «орудием мести» всем мужчинам. Позднее мисс Хэвишем также взяла под опеку бедного мальчика — Филипа Пиррипа.

Роль Эстеллы в сериале досталась актрисе Шалом Брюн-Франклин. Филипа сыграл Финн Уайтхед. Также в шоу снялись Эшли Томас, Джонни Харрис, Хейли Сквайрс, Оуэн Макдоннелл, Лори Огден, Мэтт Берри, Тристан Гравель и Руди Дхармалингхам.

Продюсер «Больших надежд» — создатель «Острых козырьков» Стивен Найт. Он большой поклонник Диккенса и в прошлом уже адаптировал его роман «Рождественская история» для BBC и FX. Продюсированием также занимаются Том Харди, Ридли Скотт, Дин Бейкер, Дэвид В. Цукер, Кейт Кроу и Томми Булфин. Брэйди Худ и Самира Радси — режиссеры.

Ранее стало известно, что Пирс Броснан и Хелена Бонэм Картер сыграют в ирландской мелодраме «Четыре письма любви». Картину поставит Полли Стил по одноименному роману дублинского писателя Нейла Уильямса, опубликованному в 1997 году.