Поиск

В Лондоне стартовал концертный тур Мадонны

Певица смогла справиться с проблемами со здоровьем

Текст: Анастасия Дроздова

На арене O2 в Лондоне прошло первое выступление Мадонны в рамках ее концертного тура The Celebration Tour. Певица смогла справиться с проблемами со здоровьем и порадовала поклонников первым из череды масштабных шоу. Об этом пишет The New York Times.

Певице ранее пришлось перенести гастроли, поскольку она попала в реанимацию из-за серьезной бактериальной инфекции. На сцене Мадонна призналась, что был момент, когда она не верила в свое выздоровление: «Это был сумасшедший год, и я уже думала, что не выкарабкаюсь, и врачи тоже так думали. Пять дней жизни стерлись из моей памяти. Или это были пять дней смерти, я не знаю точно, где была. Но ангелы охраняли меня, и мои дети спасают меня каждый раз».

Мадонна сказала, что должна была выжить ради своих детей: «Когда я проснулась, вокруг меня были все мои дети. Моя первая мысль была о них. Вторая — о том, как я не хочу разочаровывать тех, кто купил билеты на мои концерты, и тех, кто без устали работал со мной последние несколько месяцев над созданием моего шоу. Я ненавижу разочаровывать».

Тур посвящен 40-летию карьеры Мадонны и, по сути, является ретроспективой ее творчества. Поэтому в сет-лист из 45 песен 65-летняя звезда включила свои главные хиты, такие как «Like a Prayer», «Nothing Really Matters», «Vogue», «La Isla Bonita» и «Ray of Light». По той же причине было много отсылок к прошлому в костюмах и сценографии. Например, для исполнения «Like a Virgin» сцену превратили в аналог трехъярусного свадебного торта из клипа, а один из нарядов украшали чашки-конусы.

Кстати, над костюмами для тура работали Vetements, Versace и Jean Paul Gaultier. Также для одного из образов Мадонна выбрала шляпу украинского бренда Ruslan Baginskiy, с которым она сотрудничает почти восемь лет.

Напомним, 24 июня у Мадонны развилась бактериальная инфекция. Певица провела несколько дней в отделении интенсивной терапии в больнице. Около месяца у исполнительницы наблюдалась повышенная температура, однако она не соглашалась на госпитализацию, так как не хотела переносить турне на более поздний срок.