Поиск

Театр Et Cetera посвятил арт-проект «Город Калягинск» Шекспиру и музыке

В программе вечера — ансамбль старинной музыки и джазовые импровизации

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Unsplash

В московском театре Et Cetera пройдет музыкальный вечер «Город Калягинск. Волшебная феерия. Шекспир и музыка». Его создатели — художественный руководитель театра Александр Калягин, пианист Борис Березовский и поэт Влад Маленко. Об этом пишет ТАСС.

На концерте выступят ансамбль старинной музыки «Мадригал», учащиеся хореографического колледжа Геннадия Ледяха, пианист Олег Аккуратов с шекспировскими сонетами, трио Horizons с джазовой импровизацией на тему «Шекспир и музыка» и музыкант Борис Березовский — один из создателей проекта.

«"Свадебный марш" Мендельсона, который исполнит юная Карина Тер-Газарян, заставит улыбнуться весь зал, ведь мало кто помнит, что эту музыку композитор написал к комедии Шекспира "Сон в летнюю ночь" и вовсе не с пиететом к торжественности свадебного обряда, а с огромной иронией», — отметили в Et Cetera.

Напомним, 16 октября, в день рождения группы «Мумий Тролль», — премьера фантастического аудиоспектакля по повести Ильи Лагутенко и Василия Авченко «Владивосток-3000». Произведение было представлено в 2011 году в формате киноновеллы.