Поиск

Группа «Мумий Тролль» выпустит аудиоспектакль по повести «Владивосток-3000»

В нем можно будет услышать новую песню «Корюшка»

Текст: Анастасия Дроздова

16 октября, в день рождения группы «Мумий Тролль», выйдет фантастический аудиоспектакль по фантастической повести Ильи Лагутенко и Василия Авченко «Владивосток-3000». Произведение было представлено в 2011 году в формате киноновеллы.

Работа над аудиоверсией началась в пандемию коронавируса, к десятилетнему юбилею книги. Однако к моменту релиза сюжет, придуманный авторами совсем в другое время, получает новое прочтение. Выбранный формат — это эксперимент в жанре аудиодрамы, знакомый не только лидеру «Мумий Тролля» по радиоспектаклям и постановкам на виниловых пластинках, но и нынешнему поколению любителей подкастов и аудиокниг.

Главные роли в спектакле исполнили актеры Семен Серзин, Владимир Майзингер, Михаил Шамков и Сергей Аполлонов из театра «Современник», Игорь Титов и Эва Мильграм из Мастерской Брусникина. Одного из ключевых героев озвучил Илья Мазо, а одного из самых мистических — Антоха МС. Смелого и решительного капитана Арсеньева сыграл Павел Пепперштейн. Ответственным за авторский голос стал Илья Лагутенко.

Режиссер «Владивостока-3000» — Александр Пронькин. На его счету проекты для ЦИМа, Театра наций, Театра.doc и Еврейского музея и центра толерантности. Специально для постановки участники «Мумий Тролля» придали новое звучание своим хитам: в эпизодах, помимо «Владивостока-2000», можно будет услышать «Утекай», «Кот кота», «Медведицу» и многие другие.

В аудиоспектакле прозвучит и совершенно новая песня «Корюшка», которая была записана музыкантами «Мумий Тролля» и совсем молодыми представителями современной дальневосточной сцены — группой hehehe. Обложка для аудиоспектакля, а также иллюстрации для каждого эпизода созданы Ильей Лагутенко.

Ранее группа «Мумий Тролль» выпустила видео на трек «Вертолетики». Режиссер клипа — Александра Бразгина. Подробнее — здесь