Поиск

Песня Элтона Джона впервые за 16 лет возглавила британские чарты

Композиция «Cold Heart» была записана вместе с Дуа Липой

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @eltonjohn

Песня британского исполнителя и композитора Элтона Джона впервые с 2005 года поднялась на первую строчку британских чартов. Об этом сообщает Official Charts Company, отвечающая за составление и публикацию музыкальных хит-парадов Соединенного Королевства.

Успехом музыкант обязан композиции «Cold Heart», которая записана совместно с певицей Дуа Липой. Трек был выпущен 13 августа в обработке музыкантов-электронщиков из австралийского трио Pnau. Он сместил с первой строчки хит-парадов песню Эда Ширана «Shivers», державшуюся на вершине почти месяц.

Новая композиция помогла Элтону Джону стать первым музыкантом, произведения которого на протяжении шести десятилетий попадали в топ-10 британских музыкальных чартов. Он установил рекорд, превзойдя достижения Элвиса Пресли, Шер, Клиффа Ричарда, Майкла Джексона и Дэвида Боуи. Их песни оказывались в первой десятке британских хит-парадов на протяжении пяти десятилетий.

Ранее Элтон Джон принял участие в записи альбома каверов Metallica от Майли Сайрус. Подробнее о релизе можно узнать здесь