Поиск

В Москве покажут фильмы Каннского кинофестиваля

В Москве покажут фильмы Каннского кинофестиваля

Шарлотта Генсбур, Николь Кидман и Марина Вакт — на экранах кинотеатра «Москва»

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: kinopoisk.ru

16 октября в Москве стартуют «Недели каннского кино» — фестиваль фильмов, показанных в Каннах в 2017 году. Показы пройдут в кинотеатре «Москва» на Охотном Ряду.

Фестиваль откроет триллер Франсуа Озона «Двуличный любовник» с Мариной Вакт в главной роли. Напомним, актриса стала известной после драмы Озона «Молода и прекрасна».

Две недели в кинотеатре «Москва» будут идти такие фильмы, как мелодама «Молодой Годар» с Луи Гаррелем в главной роли, драма «На пределе» с Дайаной Крюгер, шведский фильм «Квадрат» с Элизабет Мосс и лента «Призраки Исмаэля», главные роли в котором сыграли Шарлотта Генсбур и Марион Котийяр. Кроме того, в прокате снова появится «Роковое искушение» Софии Копполы. Главные роли в картине играют Колин Фаррелл, Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннинг. Фильм награжден «Пальмовой ветвью» за лучшую режиссерскую работу.

В программу «Недель каннского кино» вошли и фильмы российских режиссеров: «Теснота» Кантемира Балагова, завоевавшая в Каннах приз «Особый взгляд», и «Нелюбовь» Андрея Звягинцева — обладатель приза жюри. Напомним, что «Нелюбовь» — номинант на премию «Оскар» от России.

Все фильмы кинотеатр «Москва» покажет на языке оригинала. Цена каждого билета — 1 500 рублей, клубная карта не требуется. Расписание сеансов доступно на сайте.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7