Поиск

Aнтоха МС, «Сироткин», «Кассета» — вышел плейлист к сериалу «Живите лучшую жизнь»

Это восемь композиций от героев новой российской музыкальной сцены

Текст: Анастасия Дроздова

Группа «Самолет» выпустила плейлист с саундтреками к документальному сериалу «Живите лучшую жизнь». Это восемь композиций от героев новой российской музыкальной сцены, и у каждой из них история, затрагивающая перемены в жизни.

Музыка предлагает слушателям задуматься о качестве жизни: развитии, досуге, физическом и ментальном здоровье и отношениях. В подборке: «Кассета» — «Эйфория», «Сироткин» — «Выше домов», Кирилл Коперник — «Пора танцевать», «Сестры» — «Нет дела», Aнтоха МС — «Ритм сердца», Soft Blade - Yugoslavskiy Groove, М. Лебовски — «Земля» и «Озера» — «Вектора».

Режиссерами альманаха выступили документалисты Мила Выборных («Красиво»), Никита Карих («Нескорый поезд»), а также Оля Панкова, Сергей Павлов и Георгий Покровский, для которых эта работа стала дебютной. Среди героев и экспертов проекта — актер Павел Рязанов, блогер Ксения Дукалис, шоумен Эмир Кашоков, актриса Мила Ершова, актер Вова Аверьянов, шеф-повар Евгений Викентьев, фуд-блогер Борис Кузин и другие. Кроме того, в съемках проекта участие приняли дизайнеры, психолог, урбанист и социолог. Премьера сериала прошла в кинотеатре «Художественный» 26 октября.

Сериал «Живите лучшую жизнь» является частью масштабного исследования и приурочен к выходу сервиса, который предложит людям персонализированные решения по улучшению качества жизни. Релиз приложения запланирован на 2024 год. Посмотреть документальный эксплейн-альманах «Живите лучшую жизнь» уже можно в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», а плейлист доступен для прослушивания на «Яндекс Музыке».

Напомним, шефы ресторанов Москвы рассказали о своем пути в сериале «Тонкий вкус». Премьера состоится на «Кинопоиске» 23 ноября. Подробнее мы рассказывали здесь