Поиск

Bvlgari посвятил новую выставку знаменитостям и фотографам эпохи Dolce Vita

Экспозиция открылась музейном пространстве DomvsAvrea

Текст: Анастасия Дроздова

В музейно-выставочном пространстве DomvsAvrea, которое располагается в флагманском бутике Bvlgari на Виа Кондотти в Риме, открылась новая выставка Paparazzi. Она посвящена эпохе Dolce Vita, проникнутой слухами и гламуром, а также фотографам, сложившим легенду о тех временах.

На выставке можно увидеть сапфиры, которые носила Анита Экберг, бриллианты Анны Маньяни и изумруды, которые нравились Элизабет Тейлор. Представленные украшения и изысканные аксессуары рассказывают о возвращении радости общения после трудных послевоенных лет. 

Bvlgari посвятил новую выставку знаменитостям и фотографам эпохи Dolce Vita (фото 1)
Bvlgari посвятил новую выставку знаменитостям и фотографам эпохи Dolce Vita (фото 2)

На экспозиции также можно увидеть памятные вещи и предметы, которые использовали знаменитости. Например, стрелы, выпущенные Анитой Экберг в фотографа после оживленного вечера под объективами камер. Либо сама камера, с помощью которой Марчелло Джеппетти увековечил «скандальный поцелуй» Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона на борту яхты на Искье.

Посетители выставки также могут ознакомиться с фотографиями из архивов Рино Бариллари, Пьерлуиджи Пратурлона и Тацио Секкиароли. Некоторые кадры из собрания Марчелло Менкарини, автор которых неизвестен, будут представлены впервые — он нашел изображения в чемодане на одной из римских улиц. Там есть снимки актеров, писателей, художников и политиков 1950-х и 1960-х.

Bvlgari посвятил новую выставку знаменитостям и фотографам эпохи Dolce Vita (фото 3)
Bvlgari посвятил новую выставку знаменитостям и фотографам эпохи Dolce Vita (фото 4)

Напомним, выставочное пространство DomvsAvrea открылось этим летом. Первая выставка получила название Quintessentially Bvlgari. Она демонстрирует стилистическую идентичность, визионерские инновации и дизайнерские достижения дома.