Поиск

Вышел первый тизер нового сезона «Доктора Кто» с женщиной в роли Доктора

Теперь инопланетного путешественника во времени играет актриса Джоди Уиттакер

Текст: Софья Аулих

Канал BBC выпустил первый тизер 11-го сезона сериала «Доктор Кто». Премьера ролика прошла во время финального матча чемпионата мира по футболу. 

В 40-секундном тизере зрителям показали новых компаньонов и самого Доктора, роль которого теперь играет Джоди Уиттакер. Актриса известна по съемкам в приключенческой картине «Черное море» с Джудом Лоу и мелодраме «Один день» с Энн Хэтэуэй.

Новый сезон «Доктора Кто» выйдет в октябре. «Кинопоиск» также отметил, что впервые с 2009 года у сериала сменились главный сценарист и продюсер. Место Стивена Моффата занял Крис Чибнелл, ранее работавший как над «Доктором», так и над сериалом «Закон и порядок: Лондон» и драмой «Юнайтед. Мюнхенская трагедия».

О том, что триннадцатым Доктором будет женщина, стало известно в декабре прошлого года. Напомним, «Доктор Кто» — британский научно-фантастический сериал BBC. Его главный герой — Доктор, путешественник с планеты Галлифрей. Он перемещается во времени и пространстве вместе со своими спутниками-компаньонами, спасая целые миры или отдельных людей. Первые эпизоды сериала вышли в 1963 году — с тех пор главную роль исполнили 12 мужчин.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7