Поиск

В дни новогодних каникул «Гараж» покажет фильмы о месте искусства в жизни

Вместо привычных (и пока недоступных) экскурсий

Текст: Софья Аулих

С 2 по 10 января в лектории Музея современного искусства «Гараж» пройдут показы кинопрограммы «Продолжение экскурсии» от команды Garage Screen. Она состоит из фильмов, в которых реальные произведения и арт-объекты становятся импульсом и катализатором действия — драматического, поэтического, романтического или иронического. Искусство выступает в них условием любовной интриги и дружбы, терапевтическим опытом и источником вдохновения. 

«В каком-то смысле музеи, как и другие места, в которых происходит непосредственная встреча искусства и человека, работают и остаются открытыми всегда, — рассказал куратор кинопрограммы Garage Screen Евгений Гусятинский. — Они находят свое продолжение и воплощение в повседневности, в устройстве общества, в драматургии человеческих отношений и связей — от социальных до сугубо личных».

В программе — «Все работы Вермеера в Нью-Йорке» Джона Джоста, «Музейные часы» Джема Коэна, «Красная спина» Антуана Барро, «Дети Айседоры» Дамьена Манивеля о буднях современных танцовщиц, «Полет красного шара» Хоу Сяосяня, «Идеальный день Карла» Риркрита Тиравании и «То, что на расстоянии напоминает другое» Джессики Сары Ринланд о работе реставраторов. 

Ознакомиться с расписанием сеансов и купить билеты можно здесь