Поиск

Режиссер Денис Азаров стал новым художественным руководителем Театра Романа Виктюка

Он ставил спектакли в «Гоголь-центре» и Театре на Таганке

Текст: Софья Аулих

Фото: Facebook/Театр на Таганке

Режиссер Денис Азаров получил должность художественного руководителя московского Театра Романа Виктюка. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра столицы. 

«Принимая предложение Департамента культуры возглавить театр в качестве художественного руководителя Театра Романа Виктюка, я прекрасно осознаю всю меру ответственности и объемы работы, — прокомментировал назначение сам Азаров. —Прийти в авторский театр, театр, созданный яркой, уникальной личностью, и не растерять накопленное, а приумножить его – моя главная задача на ближайшее время. В этом, я очень надеюсь, мне поможет Дмитрий Бозин — ученик Мастера, тонко чувствующий эстетику и дух этого коллектива, который по моему предложению назначен режиссером театра. Мне интересен этот театр, мне интересны актеры, я жду начала нашей общей творческой жизни. И да, я волнуюсь, как волнуется, наверное, каждый, начиная большое и новое дело. Но есть уверенность, что все должно получиться». 

Ранее Денис Азаров работал в «Мастерской Петра Фоменко», Камерном музыкальном театре имени Бориса Покровского, Первом академическом драматическом театре имени Федора Волкова в Ярославле, преподавал актерское мастерство в молодежной программе Большого театра, сотрудничал с «Геликон оперой», «Гоголь-центром» и Театром на Таганке.