Поиск

Выход ремейка фильма «Мистер и миссис Смит» перенесли на 2024 год из‑за забастовок

Премьера должна была состояться на Amazon Prime Video

Текст: Анастасия Дроздова

Сериал «Мистер и миссис Смит», который станет ремейком одноименного фильма 2005 года, выйдет не раньше 2024 года. Причиной переноса стали забастовки в Голливуде. Премьера должна была состояться на Amazon Prime Video. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Один из руководителей компании объяснил приостановку контракта: «Если бы вы были в стадии активного производства и были готовы работать [не в качестве сценариста], мы бы продолжили платить вам. Если у вас не было проектов или вы не хотели работать, мы прекратили сотрудничество».

Сериал «Мистер и миссис Смит» находится в разработке уже несколько лет. Релиз был запланирован на ноябрь 2023 года. О планах снять проект стало известно в 2021 году. Наряду с Гловером автором проекта была Фиби Уоллер-Бридж, она же должна была сыграть главную роль, но покинула шоу из‑за творческих разногласий.

В итоге Гловер создает ленту вместе со сценаристкой Франческой Слоун. Сам он сыграет Джона Смита, а его супругу по сериалу Джейн Смит — Майя Эрскин. Оригинальный фильм «Мистер и миссис Смит» 2005 года снял Даг Лайман, на счету которого также картины «Сделано в Америке» и «Грань будущего». Главные роли сыграли Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Ранее на ютьюб-канале Apple TV появился трейлер сериала «Уроки химии», посвященного биографии ученой и телеведущей Элизабет Зотт. Он выйдет 13 октября на стриминговом сервисе Apple TV+.