Поиск

Showtime выпустит продолжение сериала «Декстер»

Его можно будет посмотреть осенью 2021 года

Текст: Софья Аулих

Фото: Киномания

Канал Showtime заказал продолжение сериала «Декстер» о серийном убийце, который работает судебным экспертом в полиции Майами. К этой роли вернется Майкл С. Холл. Шоураннером станет создатель оригинала Клайд Филлипс. 

По информации The Hollywood Reporter, новый «Декстер» выйдет в формате мини-сериала из десяти эпизодов. Съемки пройдут в начале 2021 года, премьера запланирована на следующую осень. 

«"Декстер" — особенный сериал как для миллионов поклонников, так и для Showtime, потому что много лет назад этот революционный проект помог вывести наш канал в лидеры индустрии, — отметил президент Showtime Entertainment Гэри Левин. — Мы были готовы снова обратиться к этому уникальному персонажу, только найдя творческий подход, достойный блестящего оригинала. И вот, я рад сообщить, что он есть у Клайда Филлипса и Майкла С. Холла, и нам не терпится снять наше шоу и показать его всему миру». 

Напомним, «Декстер» выходил с 2006 по 2013 год, в нем было восемь сезонов. Основой для сюжета сериала послужил роман писателя Джеффри Линдсея «Дремлющий демон Декстера». За все время своего существования шоу было многократно номинировано на «Эмми» и «Золотой глобус», выиграв несколько наград. 

В конце сентября на Showtime состоялась премьера мини-сериала «Закон Коми» о непростых рабочих отношениях бывшего директора ФБР Джеймса Коми с президентом США Дональдом Трампом. Американского главу в нем сыграл Брендан Глисон.