Поиск

Оксимирон сразился с Dizaster в Лос-Анджелесе

Оксимирон сразился с Dizaster в Лос-Анджелесе

Победителя у баттла нет

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк
Фото: oxxxymiron.com

16 октября (по московскому времени) в Лос-Анджелесе завершился баттл американского рэпера Dizaster с Оксимироном.

Дуэль проходила в рамках международного турнира рэперов World Domination на английском языке. Тем не менее и Оксимирон, и Dizaster время от времени переходили на русский язык. Оксимирон начал баттл со слов «Вот скажи мне, американец, в чем сила?» — цитаты из боевика «Брат 2», а в ответ американский рэпер выдавал нецензурные оскорбления на русском в адрес семьи Оксимирона.

Настоящее имя Dizaster — Бачир Ягами. Рэпер родился в Лос-Анджелесе в 1984 году, но потом переехал с семьей в Ливан и прожил там более пяти лет. В 90-х семья Бачира Ягами вернулась в Лос-Анджелес, где он стал одним из самых известных участников рэп-баттлов.

Биографию Dizaster Оксимирон прокомментировал обвинением в том, что Ягами называет себя американцем, пока военные США убивают жителей Ливана.

Дуэль Оксимирон завершил словами: «Я не говорю, что рэп-баттл спасет мир, но я верю, что баттл-рэп может быть чем-то большим, чем просто рифмы и панчи».

Официального победителя у баттла нет — встреча рэперов проходила без судей. После окончания трансляции Оксимирон написал в твиттере: «Я роняю Запад, у».

Несмотря на обещания организаторов, трансляция шла без русских субтитров. Субтитры должны появиться в записи баттла, которую опубликуют на YouTube-канале организатора чемпионата King Of The Dot Entertainment в ближайшее время.

Напомним, предыдущим оппонентом Оксимирона был рэпер Гнойный. Баттл прошел 6 августа на площадке турнира Versus в Санкт-Петербурге. Гнойный выиграл баттл со счетом 5:0. Запись, которую выложили на канале Versus 13 августа, набрала более 25 миллионов просмотров.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7